Организация питания в ДОУ

Питание организуется на основе СанПиН 2.4.1.3648-20 (Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи) и СанПиН 1.2.1.3685-21 (Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания).

Питание в МА ДОУ № 11 осуществляет ООО «Комбинат общественного питания» юр. адрес: 623380, Свердловская обл., г. Полевской, микрорайон Черемушки, дом 16, офис № 2; фактический адрес: 624460, Свердловская область, г. Краснотурьинск, ул. Чайковского, дом 5, на основании Муниципального Контракта на оказание услуг по организации питания.Хочу такой сайт

Организация питания в МА ДОУ № 11 осуществляется согласно 10 - дневному цикличному меню: 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Питание максимально разнообразно и сбалансировано. При приготовлении пищи, повара комбината питания ООО «Комбинат общественного питания» используют технологические карты, в которых поэтапно прописано количество используемых продуктов, этапы закладки, время приготовления.

На информационных стендах в здании МА ДОУ № 11 ежедневно вывешивается меню на текущий день, чтобы родители имели возможность ознакомиться, чем будет питаться дети.Хочу такой сайт

Контроль за приготовлением блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом готовой продукции, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет ответственный по питанию, бракеражная комиссия, комиссия по контролю за качеством организации питания и питьевого режима.  Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией и соответствующей записи в "Журнале бракеража готовой кулинарной продукции".

Положение об организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Список поставщиков осуществляющих поставку продуктов.pdf (скачать) (посмотреть)
Муниципальный контракт на оказание услуг по организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10-и дневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное диетическое 10-и дневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.